Перейти к основному контенту
02.06.2021 10:00

Житель Краснодарского края задержан с партией марихуаны

Наркотики мужчина хранил для себя

Житель Краснодарского края задержан с партией марихуаны
Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Житель Краснодарского края задержан с партией марихуаны. По информации сотрудников полиции, 46-летний житель Гулькевичского района может быть причастен к незаконному хранению наркотиков. Позже это подтвердилось. При досмотре в сумке у мужчины нашли растительную массу зеленого цвета. Экспертиза подтвердила, что обнаруженное вещество является марихуаной массой 165 граммов.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».  

На период следствия мужчина находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до 10 лет лишения свободы, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что житель Краснодарского края попался на наркотиках и краже металлолома. 24-летний молодой человек из Ленинградского района нашел в лесу дикорастущие кусты конопли и изготовил их них наркотик для личного употребления. Всего у него было обнаружено 300 граммов запрещенки. Кроме того задержанный оказался причастен к похищению металлолома.

В Кущевском районе полиция задержала мужчину, хранившего наркотики в гараже. Участковые уполномоченные полиции проверяя информацию о том, что у 48-летнего местного жителя могут храниться запрещенные вещества, обнаружили более полутора килограммов конопли. Часть растения было приготовлена к употреблению.

В Кущевке задержали мужчину, хранившего в гараже марихуану, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости