Перейти к основному контенту
19.04.2021 15:55

Житель Кубани и его 7-летний сын застряли посреди горной реки

Заложников стихии эвакуировали спасатели

Житель Кубани и его 7-летний сын застряли посреди горной реки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Обычную воскресную поездку отца и сына омрачил опасный инцидент – днем 18 апреля под Геленджиком посреди горной реки застрял УАЗ, в салоне которого находился мужчина и его семилетний ребенок. Известно, что водитель планировал переехать реку Пшада, но его внедорожник заглох на полпути. К счастью, заложники стихии смогли забраться на крышу автомобиля и дождаться помощи.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, сообщение о происшествии поступило на пульт диспетчера ЕДДС. В 14:40 спасатели «Кубань-СПАС» эвакуировали мужчину и мальчика на берег. Медицинская помощь им не потребовалась.

А после местные лесозаготовители вытянули машину из воды тросом при помощи КрАЗа.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в горах Сочи застрял мужчина на квадроцикле. 28-летний любитель горной езды сам обратился за помощью к спасателям. Он рассказал, что поехал покататься в лес, но после того, как переехал на транспортном средстве поднявшуюся реку Кудепста, двигатель в транспортном средстве заглох. При этом с собой у него не было фонаря и садится батарея на телефоне, самостоятельно выйти в городскую черту не может. Сочинец указал, что он находится в горно-лесной местности в районе села Каштаны, скинул сотрудникам МЧС данные своей геолокации и объяснил, что находится под опорами линии электоропередачи. После этого мужчина развел костер и ждал помощи спасателей.

Со стороны села Верхнениколаевского спасатели Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России заехали на местность и обнаружили мужчину в полутора километрах от лесной дороги. Сопроводив его до служебного автомобиля, сотрудники МЧС вывезли сочинца в городскую черту и передали приехавшим за ним родственникам.

В кубанском хуторе Тимашевка автомобиль скорой помощи застрял в грязи (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости