Перейти к основному контенту
02.07.2021 11:30

Житель Кубани издевался над псом, загрызшим курицу

Мужчина обстрелял животное и волочил его по земле

Житель Кубани издевался над псом, загрызшим курицу
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители станицы Северской Краснодарского края стали свидетелями факта жестокого обращения с животным. Об увиденном они рассказали в социальных сетях. По их словам, хозяин одного из частных домов жестоко расправился с собакой. Сначала он выстрелил в пса, а затем протащил за задние лапы его полуживое тело по камням и земле – именно этот момент случайные очевидцы успели снять на видео.

Как пояснил станичникам сам живодер, собаку он обстрелял за то, что она загрызла гулявшую на придомовой территории курицу. Спасти хвостатого не удалось – он умер в муках от полученных травм.

Опубликованные в сети жуткие кадры увидела руководитель одного из благотворительных фондов. Теперь она намерена наказать мужчину за жестокость.

— В данный момент нами готовится заявление в прокуратуру по факту жестокого обращения с животными. В Уголовном кодексе предусмотрено наказание не только за гибель животного или нанесенное ему увечье, но и за действия, причинившие боль и страдание, — написала Елена Луговенко в своем Instagram-аккаунте.

Кроме того, зоозащитница просит правоохранителей выяснить, на законных ли основаниях станичник хранит огнестрельное оружие и, более того, использует его в населенном пункте. Однако стражи порядка уже подключились к страшной истории.

— По данному факту в ОМВД по Северскому району назначена проверка, — сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Жители Краснодарского края убили и расчленили собаку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.