Перейти к основному контенту
01.02.2021 17:40

Житель Кубани назло соседям спалил свой дом

Сам поджигатель спрятался в импровизированном бомбоубежище

Житель Кубани назло соседям спалил свой дом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Утром 1 февраля в станице Тбилисской произошел пожар – загорелся частный дом, в котором проживал 65-летний мужчина. Первой дым заметила бдительная соседка, которая  сначала обратилась в экстренные службы, а затем принялась сама бороться с пламенем.

По словам очевидцев происшествия, женщина обнаружила на участке пенсионера странную конструкцию – от  трех бочек с топливом во дворе к ее дому и к дому другого соседа были протянуты какие-то шланги. Она попыталась их откинуть и получила серьезные ожоги лица, головы и шеи.

Прибывшие на место огнеборцы потушили пожар на площади 90 квадратных метров, а затем нашли поджигателя. Оказалось, пенсионер прятался в соседнем подвале, который больше напоминал бомбоубежище. Вызволять мужчину из «бункера с биотуалетом» пришлось насильно.

Позже выяснилось, что столь изощренным образом мужчина пытался спалить дома соседей. По информации telegram-канала «Телетайп Краснодара», пенсионер страдает психическим заболеванием. Сам он в результате инцидента не пострадал. Сейчас с мужчиной работают сотрудники полиции.

При пожаре в Краснодарском крае погибли два человека , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.