Перейти к основному контенту
29.04.2021 17:35

Житель Кубани поджег дом друга, чтобы замести следы убийства

Своего приятеля молодой человек зарезал

Житель Кубани поджег дом друга, чтобы замести следы убийства
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Каневском районе Кубани завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого стал 27-летний местный житель. Молодого человека обвиняют в убийстве друга.

Поножовщиной и поджогом закончилось очередное застолье. По версии следствия, в марте этого года фигурант был в гостях у своего знакомого в станице Новоминской. Друзья устроили застолье. Однако во время распития спиртных напитков между ними возник конфликт, во время которого обвиняемый нанес оппоненту несколько ударом ножом в горло.

От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия. Осознав содеянное зачинщик поножовщины решил скрыть следы преступления и поджег дом погибшего.

Вскоре молодой человек был задержан. Уголовное дело, возбужденное против него, направлено в Каневской районный суд. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает прокуратура Каневского района.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что мужчина зарезал незнакомца в кубанской столовой. В Апшеронском районе 63-летний житель села Черниговского в результате ссоры ударил 37-летнего мужчину ножом в грудь. Инцидент произошел на территории столовой «Тертый калач». Орудие убийства он взял в заведении. Пострадавший скончался в больнице.

После этого злоумышленник, угрожая оружием своему знакомому, заставил отвезти его на автомобиле в Хадыженск.

Позднее ВАЗ-2106 со злоумышленником в салоне остановили сотрудники ДПС. Оказалось, что у него при себе имелся карабин «Сайга». Правоохранители потребовали покинуть автомобиль и сдать оружие. Они заблокировали машину. После переговоров мужчина сдался и выдал оружие.

По данному факту возбуждено дело об убийстве, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Пьяный житель Адыгеи зарезал собутыльника , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости