Перейти к основному контенту
08.12.2020 14:50

Житель Кубани пойдет под суд за жестокое убийство жены и тещи

Трагедия произошла в Крымском районе

Житель Кубани пойдет под суд за жестокое убийство жены и тещи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Кубани. Мужчина обвиняется в убийстве 37-летней бывшей супруги и ее 66-летней матери, совершенном с особой жестокостью.

По данным пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю, женщина жила вместе с матерью и двумя маленькими детьми в одном из домов хутора Южный. Ее экс-супруг проживал в Абинском районе. На протяжении длительного времени он и теща конфликтовали на бытовой почве. 4 декабря 2019 года во время очередного визита в дом супруги мужчина снова поссорился с пожилой женщиной, после чего уехал к себе. Ночью он вернулся в дом жены с ножом. Злоумышленник многократно пырнул спящих женщин по различным частям тела. Пенсионерка попыталась спастись и выбежала на улицу, но зять догнал ее возле калитки и продолжил наносить телесные повреждения.

Это убийство мужчина совершил на глазах у своих малолетних детей - двух и семи лет, сообщает пресс-служба Краснодарской краевой прокуратуры.

После этого обвиняемый вместе с детьми вернулся к себе домой в Абинский район. Утром того же дня мужчина самостоятельно обратился в правоохранительные органы и сообщил о случившемся.

В ходе осмотра на теле 37-летней потерпевшей эксперты обнаружили более 40 повреждений, на теле ее матери - более 30 ранений, в результате которых они скончались.

Уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд.

Обвиняемый заключен под стражу.

Убийце грозит до 20 лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы, с возможностью назначения дополнительного наказания.

На Кубани местный житель признан виновным в убийстве знакомой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.