Перейти к основному контенту
28.01.2021 12:50

Житель Кубани пытался сжечь заживо супругу и тещу

На мужчину завели уголовное дело

Житель Кубани пытался сжечь заживо супругу и тещу
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Ейского района стал фигурантом уголовного дела об угрозе убийством. По данным правоохранителей, 37-летний мужчина стал участников семейной ссоры. В ходе конфликта он попытался облить бензином супругу и ее мать, а затем начал подносить к ним огонь зажигалки.

Уголовное дело уже направлено в суд. Обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Кавказском районе расследуется уголовное дело, фигурантом которого с тал 46-летний местный житель. Его подозревают в убийстве старшей сестры.

По данным следователей, фигурант проживал в частном доме на улице Гоголя в станице Казанской. В минувшее воскресенье, 24 января в гости к нему пришла сестра, с которой они устроили застолье.

Как рассказал сам подозреваемый, утром следующего дня между ним и родственницей возник конфликт из-за наследства, оставшегося после смерти родителей. Разозлившись, мужчина нанес сестре несколько ударов топором в область головы и отсек ее, после чего вернулся в дом, оставив тело потерпевшей во дворе. Вскоре тело погибшей заметили соседи, живущие  через забор, и обратились в правоохранительные органы.

В результате мужчину задержали. В настоящее время решается вопрос о его аресте. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, в рамках расследования в отношении обвиняемого будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза.

Неизвестные убили лидера российской футбольной команды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.