Перейти к основному контенту
15.05.2021 21:05

Житель Кубани сбыл 1 грамм синтетических наркотиков

Задержанному грозит до 15 лет тюрьмы

Житель Кубани сбыл 1 грамм синтетических наркотиков
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Кубани сбыл 1 грамм синтетических наркотиков в Калининском районе. Экспертиза показала, что в полиэтиленовом пакете был метилэфедрон. Сейчас в отношении 44-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Задержанный находится под подпиской о невыезде. Материалы дела направлены в суд. Драгдилеру грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодарском крае полицейские обнаружили марихуану в улье с пчелами. Сотрудники отделения уголовного розыска ОМВД России по Мостовскому району оперативными путем получили информацию о том, что 52-летний местный житель может быть причастен к незаконному хранению наркотиков.

Правоохранители проверили имеющуюся информацию. Они провели досмотр, в результате которого в кармане куртки мужчины, а также в пчелином улье, находящемся на территории его дома, были обнаружены полимерные пакеты с растительной массой зеленого цвета. Наркотики изъяли.

Жительнице Кубани грозит 15 лет тюрьмы за четыре закладки с наркотиками. 53-летняя женщина задержана в Кавказском районе по месту жительства. По данным правоохранителей, она купил в интернете запрещенные вещества и планировала продавать их при помощи тайников. В закладках было найдено вещество бежевого цвета. Экспертиза, проведенная позже, подтвердила, что это героин массой 1,5 грамма.

Жительнице Кубани грозит 15 лет тюрьмы за четыре закладки с наркотиками, сообщала ранее «Живая Кубань».