Перейти к основному контенту
12.10.2022 17:10

Житель Кубани, убирая сухостой, «случайно» спилил 250 деревьев

Общая сумма ущерба оценивается в 65 миллионов рублей

Житель Кубани, убирая сухостой, «случайно» спилил 250 деревьев
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Курганинске Краснодарского края лесоруб уничтожил деревья на 64,7 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, в Курганинске завершено расследование уголовного дела по статье «Незаконная рубка лесных насаждений» в отношении 34-летнего жителя Крыловского района. Мужчина, получил задание по очистке территории от сухостоя, обрезке и кронированию наклоненных деревьев, которые препятствовали проезду техники.

Однако при выполнении порученного ему задания фигурант уголовного дела «слегка увлекся» и вместе с сухими деревьями выкосил более 250-ти здоровых деревьев.

- Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району установлено, что лесоруб незаконно спилил в полезащитной полосе 79 деревьев породы гледичия и 159 ясеней. Общая сумма ущерба оценивается в 64,7 млн рублей, - говорится в сообщении.

Сейчас все собранные доказательства направлены в суд. Если судья согласится с материалами следствия, подсудимый сможет заниматься «любимым» делом еще лет семь. Но делать это придется под присмотром надзирателей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в станице Темиргоевской Курганинского района 23-летний местный житель вырубил акации и гледичии на землях Лабинского лесничества на 130 тысяч рублей. При этом разрешительных документов у него не было. Незаконно добытую древесину мужчина планировал использовать в качестве дров.

На Кубани в природном парке «Маркотх» не досчитались деревьев на 30 миллионов рублей , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости