Перейти к основному контенту
15.12.2021 17:44

Житель Кубани украл 34 миллиона рублей и исчез на 11 лет

Мужчина продавал недвижимость в Белореченском районе, но покупатели дома и квартиры не увидели

Житель Кубани украл 34 миллиона рублей и исчез на 11 лет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

61-летнего учредителя строительной компании нашли в Ставрополе спустя 11 лет после того, как он исчез. Предприниматель из Белореченского района сбежал в 2010 году после того, как обманул 24 человека на 34 миллиона рублей.

Следствие установило, что житель, являясь учредителем ООО, одним из видов которого являлось строительство жилых домов, путем обмана, заключал договоры займа денежных средств с потерпевшими, желающими приобрести объекты недвижимости под залог земельных участков и квартир на территории Белореченского района.

Однако все люди остались без недвижимости и денег, в то время как мошенник тратил средства на личные нужды в Ставропольском крае. Туда он в 2010 году уехал скрываться в дом своих знакомых, после того, как накопил денег, а местные жители заподозрили неладное.

Сейчас мужчину доставили в Белореченск для проведения дальнейшего расследования. На 61-летнего злоумышленника заведено уголовное дело по статье «Мошенничество», ему предъявлено обвинение.

- Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Краснодаре 18 лет скрывался подозреваемый в групповом убийстве, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.