Перейти к основному контенту
15.02.2022 17:13

Житель Кубани забил лопатой семейную пару, но не смог спрятать тела

О двойном убийстве мужчина рассказал знакомому

Житель Кубани забил лопатой семейную пару, но не смог спрятать тела
Фото: bryansk.news
Фото: bryansk.news

В Новопокровском районе произошло двойное убийство. Жертвами стали супруги, проживавшие поселке Кубанском. 42-летнего мужчину и 48-летнюю женщину насмерть забили лопатой накануне вечером. Об этом сообщили в Следственном комитете по Краснодарскому краю. Там рассказали, что жестокое убийство произошло в одном из частных домов поселка. 14 февраля вечером там сидела компания из двух мужчин и женщины. Как водится, без алкоголя на столе не обошлось.

-Установлено, что мужчина и женщина сожительствовали. Накануне они находились в гостях у знакомого, проживающего в одном из домов, расположенных по улице Кирова в поселке Кубанском Новопокровского района. По версии следствия, в ходе употребления спиртного между хозяином домовладения и гостем произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого мужчина стал оскорблять фигуранта. В ответ на это, подозреваемый нанес оппоненту не менее пяти ударов лопатой в область головы, убив его, - рассказали в региональном СУ СКР.

Расправу собутыльник совершил на глазах сожительницы погибшего. Поскольку она стала свидетелем, от нее убийца тоже решил избавиться. Той же лопатой он нанес женщине пять ударов по голове. А после хладнокровно попытался спрятать тела.

Житель Кубани забил лопатой семейную пару, но не смог спрятать тела

Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

Но злодея подвела болтливость. О планах вывезти два трупа за пределы поселка, убийца сообщил знакомому. А тот вызвал на место происшествия полицию.

- Новопокровским межрайонным следственным отделом СКР по краю в отношении 54-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Он подозревается в убийстве 42-летнего знакомого и его 48-летней сожительницы (п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ). В настоящее время подозреваемый задержан, с ним продолжает работать следователь, - сообщили в СК.

В ведомстве добавили, что в ближайшее время перед судом будет возбуждено ходатайство об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначено проведение судебно-медицинских экспертиз. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В Краснодарском крае парень зарезал бабушку и едва не убил тетю с братом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости