Перейти к основному контенту
01.06.2021 18:30

Житель Кубани задушил обидчика знакомой, а затем сжег его тело

Заметать следы преступления ему помогала сожительница погибшего

Житель Кубани задушил обидчика знакомой, а затем сжег его тело
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вчера в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 44-летнего жителя Абинского района. Вскоре стражами порядка было установлено, что пропавший проживал вместе с возлюбленной в одном из домов на улице Свердлова в станице Холмской. А вечером 21 мая между сожителями произошла ссора, после которой женщина уехала из дома к своему 26-летнему приятелю.

О минувшем бытовом конфликте сожительница исчезнувшего рассказала знакомому, и он решил заступиться за нее. В ночь на 22 мая молодой человек приехал к обидчику подруги и стал предъявлять ему претензии. В результате между мужчинами возникла потасовка, в ходе которой незваный гость задушил оппонента.

О содеянном мужчина рассказал сожительнице погибшего, и она решила помочь ему скрыть следы преступления. Для этого сообщники перевезли тело потерпевшего на окраину станицы и сожгли его. После подельники решили говорить всем знакомым убитого и правоохранителям, что он уехал по личным делам.

В результате преступный план дружков был раскрыт следователями. Правоохранители установили причастность 26-летнего приятеля сожительницы к исчезновению мужчины, он дал признательные показания, а также указал место, где было сокрыто тело погибшего.

Сейчас мстительный станичник заключен под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. В рамках следствия, также будет дана оценка действиям сожительницы погибшего, которая принимала участие в сокрытии следов преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

В Адыгее ревнивец сжег возлюбленную , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.