Перейти к основному контенту
05.04.2022 13:48

Житель Новороссийска до смерти забил ногами знакомого, но вину не признал

Мужчина заявил, что лишь давал «затрещины» и «пинки»

Житель Новороссийска до смерти забил ногами знакомого, но вину не признал
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Новороссийска 19 сентября 2020 года пришел в дом своего знакомого для выяснения отношений. Вознюк Г.Г. повалил потерпевшего на пол и начал избивать его ногами. Потерпевший скончался на месте от множественных травм, среди которых переломы ребер и разрыв селезенки, которые осложнились массивной кровопотерей и геморрагическим шоком.

Несмотря на то, что подсудимый в суде заявил, что применил «незначительное насилие», а наносимые им удары охарактеризовал как «затрещины» и «пинки».

В связи с этим, обвиняемый по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» Вознюк подал апелляцию.

- Рассмотрев материалы дела, судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда не нашла оснований для смягчения приговора и оставила его без изменений, а апелляционную жалобу без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу, - рассказали в Объединенной пресс-службе судов региона.

Мужчина будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима в течение 7 лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре на улице Октябрьской на местную жительницу напал мужчина. Причиной этому стал отказ девушки познакомиться.

Установлено, что когда девушка стояла возле остановки общественного транспорта, к ней подошел неизвестный молодой человек, который в непристойной и грубой форме предпринял попытку знакомства.

- Получив отказ, последний неожиданно нанес удар локтем по лицу девушки, после чего распылил в ее сторону перцовый баллончик, - рассказали в пресс-службе Управления МВД России по Краснодару.

Подозреваемый был задержан на улице Восточно-Кругликовской. Оказалось, что 22-летний правонарушитель имеет судимость за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

Выстрелившего 13 раз в отца жителя Кореновска признали невменяемым, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости