Перейти к основному контенту
27.01.2023 11:42

Житель Новороссийска торговал суррогатными виски и текилой

А дома у него нашли еще и наркотики

Житель Новороссийска торговал суррогатными виски и текилой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске предприимчивый мужчина торговал суррогатным алкоголем. Спиртосодержащую продукцию, разлитую в стеклянные бутылки с этикетками виски, коньяка, водки, текилы, вина различных производителей, а также этиловый спирт и этанол подсудимый хранил в своих гаражах.

- Преступная деятельность мужчины была выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю. В ходе обысков по разным адресам оперативниками была изъята спиртосодержащая продукция на общую сумму более 3 миллионов рублей. В соответствии с заключением эксперта, изъятая продукция не соответствует требованиям безопасности и может оказать вредное воздействие на здоровье человека, создавая угрозу

для жизни, - сообщила Объединенная пресс-служба судебной системы Краснодарского края

У подсудимого также нашли и наркотики. Октябрьским районным судом Роман Шестопаль признан виновным. Свою вину он полностью признал и раскаялся.

Путем частичного сложения наказаний ему назначено наказание в виде 4 лет условно за хранение наркотиков, окончательно ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Россиянам посоветовали не закусывать алкоголь сладким, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости