Перейти к основному контенту
19.06.2021 23:01

Житель Сочи промышлял кражами из квартир

40-летний мужчина брал все, что плохо лежит

Житель Сочи промышлял кражами из квартир
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Сочи промышлял кражами из квартир. Ранее судимый мужчина проник в открытую квартиру на 12 этаже и забрал ювелирные украшения, гаджеты и цифровой аппарат. Сумма ущерба составила 165 тысяч рублей. С заявлением в полицию обратился ограбленный хозяин.

Правоохранители установили личность вора и поймали его на улице. Часть украденного у него изъяли, остальное злоумышленник сдал в ломбард, деньги успел потратить. Сотрудники полиции установили, что задержанный оказался домушником и похитил чужое имущество из двух квартир.

 Сейчас в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Кража». Рецидивисту грозит до шести лет тюрьмы, сообщила пресс-служба УВД по Сочи.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в станице Анастасиевской Славянского района ночью неизвестный человек разбил дверь в магазин, где был установлен банкомат, для того, чтобы ограбить его. Произошел инцидент около 03:50, передает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. После этого злоумышленник закачал газовоздушную смесь в банкомат, в результате чего терминал взорвался. Этим и воспользовался подозреваемый, собрав наличку. В настоящее время сумма ущерба неизвестна, данные устанавливаются. Более того, после подрыва произошел пожар на площади 16 кв. м. Пламя потушили через час.

В Новороссийске домработница украла почти миллион рублей. В полицию обратится местный житель и рассказал, что у него пропала крупная сумма. Правоохранители начали поиск злоумышленника. Позже выяснилось, что деньги украла 38-летняя знакомая потерпевшего, которая проводила уборку в его доме. Наличку она унесла к себе, спрятав купюры в шкаф. Часть денег женщина успела потратить, оставшуюся сумму полицейские вернули законному владельцу.

В Новороссийске домработница украла почти миллион рублей , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости