Перейти к основному контенту
17.03.2023 11:45

Жителей Анапы призвали не бояться воющих сирен

В районе села Сукко проходят командно-штабные учения

Жителей Анапы призвали не бояться воющих сирен
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жителей Анапы призвали не бояться воющих сирен. Систему оповещения запустят сегодня после полудня. Проверка пройдет в диапазоне с 13:00 до 14:00. В селе Сукко состоятся командно-штабные учения.

- Сотрудники РСЧС отработают безаварийный пропуск весеннего половодья. В период с 13:00 до 14:00 будет произведен запуск сирен системы оповещения, - сообщили в мэрии Анапы.

Жителям и гостям Анапы необходимо соблюдать спокойствие и не поддаваться ложной панике при включении сирен.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в городе-курорте были слышны звуки, похожие на выстрелы. Как рассказали в Муниципальном центре управления Анапы, стреляли на территории воинской части Воздушно-десантных войск, расположенной на улице Тургенева. Там проходили плановые учения.

- Анапа может спать спокойно, пока наши защитники оттачивают свое мастерство, - говорилось тогда в сообщении МЦУ в Telegram.

Жителей Кубани также предупредили о стрельбе и взрывах в поселке Молькино. Страшные звуки будут периодически слышны на протяжении четырех месяцев – на местном полигоне под Горячим Ключом с 1 февраля по 31 мая, включая даже выходные и праздничные дни, будут проходить тактические учения. Все это время проход на полигон будет закрыт в целях предотвращения несчастных случаев.

Дрожали стекла: жители Краснодара и пригорода испугались грохота в небе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.