Перейти к основному контенту
02.04.2022 14:39

Жители 64 многоэтажных домов в Краснодаре остались без тепла и воды

В краевой столице произошла аврия на теплотрассе «ТЭЦ - Центр города»

Жители 64 многоэтажных домов в Краснодаре остались без тепла и воды
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре подача тепла и горячей воды временно приостановлена в здания, находящиеся на улицах Полины Осипенко, Ставропольской, КИМ, Постовой, Кубанская Набережная, Орджоникидзе, Советской и Седина.

Причиной стала авария на теплотрассе «ТЭЦ-Центр города».

Под отключение попали 64 многоквартирных дома, в которых проживают до 15 тысяч горожан, а также 10 социальных объектов, сообщает пресс-служба городской администрации.

В настоящее время на месте аварии работают специалисты. Время окончания работ уточняется.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что более 25 тысяч жителей Сочи сидят без воды вторые сутки. Аварию ликвидировать специалистам МУП «Водоканал» пока не удалось. Ранее технологи предприятия зафиксировали стабильно падающее давление в централизованной системе района. Натуральное обследование трубопроводов подтвердило опасение специалистов: по улице Ейская в поселке Якорная Щель произошел крупный порыв.

На данном участке, на глубине более 3 метров, пролегает крупный магистральный водовод. Вырывающаяся под высоким давлением вода затапливает территорию.

Аварийно-ремонтные бригады водоканала Сочи, прибывшие в Лазаревский район для устранения крупной нештатной ситуации на сетях водоснабжения, начали работы еще вчера. Но они, по словам специалистов, осложняются рельефом местности, близостью к жилым домам и автотрассе.

Для проведения необходимого комплекса работ на водоводе диаметром 500 мм пришлось перекрыть значительную часть трубопроводов от централизованного водоснабжения и опустошить систему.

Без питьевой воды остались более 25 тысяч жителей, проживающих в поселках Якорная Щель, Беранда, Вардане, Верхнее Буу, Уч-Дере, Лоо, Дагомыс, селах Сергей-Поле, Детляжка, Нижняя Хобза, по улицам 72 км, 73 км, а также в микрорайонах Шаумяновка и Лазурный берег.

В Музыкальном микрорайоне Краснодара произошла крупная коммунальная авария, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости