Перейти к основному контенту
06.03.2023 19:06

Жители Апшеронска пожаловались на подтопления после сильного ливня

МЧС держит ситуацию на контроле

Жители Апшеронска пожаловались на подтопления после сильного ливня
Фото: t.me/tipich_apsheronsk
Фото: t.me/tipich_apsheronsk

Апшеронский район Кубани сегодня принял на себя удар стихии – там прошли обильные осадки. В соцсетях местные жители пожаловались, что после ливня часть улиц Апшеронска ушли под воду.

В частности, тревогу забили жильцы частных домов по улице Железнодорожной и ее окрестностей.

– Помогите тонем! После того, как частично прорыли ливневки на улице Железнодорожной, мы даже не можем ни выйти из дома, ни зайти. Что делать? – задаются вопросом горожане.

В ГУ МЧС по региону подтвердили, что в городе имеются локальные участки воды. По данным спасателей, преимущественно затопило автодорогу в районе улицы Рябиновая. Тем не менее она не перекрывалась.

Также уточняется, что подтопленных придомовых территорий и домов нет. В необходимых местах работает водооткачивающая техника муниципалитета

– Реки в руслах. Обращений граждан не поступало. В настоящее время наблюдается снижение интенсивности осадков. Организована работа оперативной группы Апшеронского пожарно-спасательного гарнизона  Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю по мониторингу гидрологической обстановки, – сообщили в пресс-службе ведомства.

В Северском районе Кубани затопило мост, организована переправа, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости