Перейти к основному контенту
28.03.2022 22:18

Жители Апшеронского района Кубани остались без воды на всю ночь

Сошедший с гор оползень повредил магистральный водовод

Жители Апшеронского района Кубани остались без воды на всю ночь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Из-за оползня жители Апшеронского района остались без воды на всю сегодняшнюю ночь. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Ограничение водоснабжения связано с проведением аварийно-восстановительных работ на магистральном водоводе, расположенном в горах, где сошел оползень.

По информации опубликованной на официальном аккаунте районных властей в соцсетях без воды остались сразу пять поселений.

- Подача воды будет ограничена с 21 часа 28 марта до 6 часов утра 29 марта для жителей Апшеронского и Нефтегорского городских поселений, Новополянского и Черниговского сельских поселений. До 10 часов утра воды не будет у жителей Хадыженского городского поселения и Кабардинского сельского поселения, - говорится в сообщении.

Жители Апшеронского района Кубани остались без воды на всю ночь

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи из-за подвижек грунта более 10 тысяч человек остались без воды. По словам пресс-службы МУП Сочи «Водоканал», по улице Декабристов, произошла подвижка грунта, которая вызвала разрушающее давление на пролегающие подземные коммуникации. В результате на участке магистрального водовода произошел порыв.

В связи с этим перебои с питьевой водой могут испытывать более 10 тысяч жителей, проживающих в поселках Лоо, Дагомыс, селе Сергей-Поле, а также по улицам 72 км 73 км и в микрорайоне Шаумяновка.

После восстановительных работ, начнется процесс наполнения системы. Он будет проводится в мягком режиме, во избежание гидроударов и последующих порывов на трубопроводе.

Не течет: в Геленджике в очередной раз ограничили подачу воды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.