Перейти к основному контенту
28.03.2023 13:10

Жители Краснодара обвинили тракториста в расстреле собак

Случаем жестокой расправы над дворняжками в Карасунском округе занялась полиция

Жители Краснодара обвинили тракториста в расстреле собак
Фото: ghestkrd
Фото: ghestkrd

В Карасунском округе Краснодара в СНТ «Железнодорожник-3» произошло очередное убийство собак. По словам местных жителей, к расстрелу дворняг якобы причастен работник «Ранчо у Иваныча», расположенного неподалеку.

Очевидцы сообщили, что 27 марта около 11 часов утра было подстрелено около десятка собак, которые жили там несколько лет. При этом часть трупов пропала, пишет телеграм-канал «Жесть Краснодара и Края».

На место ЧП свидетели происшествия вызвали полицию. Жительница СНТ рассказала, что обнаружила на улице Красивой тело мертвой собаки со следами от выстрелов. Перед этим она услышала хлопки.

Женщина сообщила, что изучила записи с камер наружного видеонаблюения, на которых видно, как по улице передвигается трактор, принадлежащий владельцу организации, предоставляющий услуги по аренде беседок и конных прогулок в этом же СНТ. Спустя время тело собаки исчезло.

На соседней улице она обнаружила еще одну собаку с пулевыми ранениями и  отвезла животное в ветклинику.

Видео: ghestkrd

Правоохранители изъяли образцы крови животных и запись с камеры.

- Также полицейские опросили руководителя организации. Он отрицает свою причастность к расстрелу животных. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего, - рассказал официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

Жители Краснодара обвинили тракториста в расстреле собак

Под Краснодаром живодер отравил соседскую собаку сарделькой с ядом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.