Перейти к основному контенту
26.07.2021 14:51

Жители Кубани оттаскали пенсионерку за волосы и забрали ее деньги ВИДЕО

Злоумышленники задержаны

Жители Кубани оттаскали пенсионерку за волосы и забрали ее деньги ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодарском крае продолжают нападать на пенсионеров. На этот раз происшествие произошло в Новокубанском районе. Ночью двое неизвестных мужчин проникли в дом к пожилой женщине и стали требовать деньги. Бабушка отказалась выдать наличку. Тогда злоумышленники схватили ее за волосы и отвели в летнюю кухню. Там напуганной пенсионерке пришлось отдать все свои сбережения в 1 800 рублей.

Полицейские составили ориентировку и передали всем дежурным нарядам. Вскоре напавшие на женщину были задержаны - 38-летнего местного жителя вычислили в селе Ляпино, а его 39-летнего сообщника – на одной из улиц Новокубанска.

Сейчас в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Им грозит 12 лет тюрьмы. Мужчины находятся под стражей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в станице Краснооктябрьской семью пенсионеров расстреляли из охотничьего ружья. Муж и жена, обоим было по 83 года, были застрелены из гладкоствольного ружья. Первым делом под подозрение полиции попал внук погибшей пары. 33-летнего местного жителя задержали правоохранители. Но после выяснения всех обстоятельств мужчину отпустили. Он оказался непричастен к случившемуся. Позже выяснилось, что убил супругов ранее судимы местный житель Николай Юрченко. Он пришел к супругам Батраченко и стал требовать у них ружье. Пьяному соседу было отказано. Однако он смог завладеть оружием и расстрелял пожилых людей. Затем Юрченко ушел из станицы в сторону Выселок, разделся и свел счеты с жизнью.

В Геленджике приезжий совершил разбойное нападение на дом пенсионера , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости