Перейти к основному контенту
18.11.2022 17:18

Жители Новороссийска получают квитанции за отопление, которого не было

Счета выставлены за октябрь, хотя батареи стали нагреваться лишь в ноябре

Жители Новороссийска получают квитанции за отопление, которого не было
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители Новороссийска массово жалуются на квитанции с сюрпризом. Многих горожан удивило то, что в коммунальные счета за октябрь включили оплату за отопление, которого по факту не было. По словам  абонентов, батареи в их домах стали прогреваться лишь в начале ноября.

На одну такую историю обратил внимание «Новороссийский рабочий». В редакцию газеты обратилась жительница многоэтажки по улице Черняховского. Женщина самостоятельно пыталась разгадать логику коммунальщиков, но не смогла и решила придать инцидент огласке.

По словам горожанки, в ее почтовый ящик закинули квитанцию за октябрь с суммой в 1322 рубля. При этом к теплоэнергии их дом подключили лишь 3 ноября.

- Я с этой квитанцией отправилась в теплосети, а там говорят: «Вам начислено по нормативу». Но простите, за что? Я позвонила в нашу управляющую организацию «Оплот» и сказала, что у нас батареи холодные, вернее, одна половина батареи холодная, а другая еле теплится. Пришли слесари, спустили воздух, и немного потеплело, - негодует горожанка.

Более того, по словам Раисы Ивановны, в доме систематически возникают проблемы с отопительной системой. Строение уже старое, трубы попросту завоздушиваются и не пропускают тепло в квартиры.

– С тех пор как поставили автоматику (регулятор температуры) на котельной, что по ул. Суворовской, мы и живём в холоде. <…> Этот регулятор температуры нам только проблемы доставляет. Мы мерзнем зимой, и вопрос этот никак не решается. Тем более мне непонятно, почему мы должны платить за холодные батареи?! – задается вопросами женщина.

В Краснодаре из-за аварии на улице Уральской отключили отопление, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости