Перейти к основному контенту
11.06.2021 13:38

Жители Тимашевска живут без горячей воды из-за долгов ресурсоснабжающей организации

Коммунального блага в домах горожан нет уже 15 дней

Жители Тимашевска живут без горячей воды из-за долгов ресурсоснабжающей организации
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Тимашевске люди больше двух недель живут без горячей воды. Горожане ждали завершения внеплановых ремонтных работ 10 июня, однако коммунальное благо до сих пор не поступило в их дома.

По словам главы филиала АО «АТЭК» Тимашевские тепловые сети» Сергея Сурмача, ремонт в котельной завершился в срок и его организация готова пустить горячую воду в краны горожан. Однако ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» оставил теплосети без газа. О причинах отказа поставок энергоресурсов он не сообщил. Как и не озвучил сроки решения этой проблемы, пишет «Знамя труда».

Между тем, еще 21 мая «Газпром межрегионгаз Краснодар» заявил об ограничениях поставок газа теплоснабжающим организациям региона из-за большой просроченной задолженности. К слову, она уже превысила три миллиарда рублей. Крупнейшие должники отмечены в восьми муниципалитетах, среди которых и Тимашевск.

Глава Тимашевска в свою очередь отметил, что коммунальная проблема в городе решается.

— В настоящее время компания обратилась в ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» с просьбой осуществить поставку природного газа, — написал Николай Панин в своем Instagram.

А пока же горожан остается кипятить холодную воду на плите и ждать скорейшей договоренности между ресурсоснабжающими организациями.

В Новороссийске снова ограничили подачу воды , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости