Перейти к основному контенту
26.05.2021 17:41

Жительница Краснодара заказала еду на 90 тысяч рублей на сайте мошенников

Аферисты создали ресурс с оформлением похожим, на популярный бренд

Жительница Краснодара заказала еду на 90 тысяч рублей на сайте мошенников
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жительница Краснодара заказала еду и лишилась 90 тысяч рублей на сайте мошенников, об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России кубанской столицы. Установлено, что 46-летняя женщина зашла на фишинговый сайт-дублер, схожий с официальным ресурсом популярной сети ресторанов быстрого питания, и заказала там пиццу. После подтверждения заказа она ввела свои банковские данные и защитный код с обратной стороны карты.

После этого у нее незаконно были списаны деньги в размере более 87 тысяч рублей.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество». Проводятся необходимые оперативно-розыскные и специальные технические мероприятия, направленные на установление личностей и задержание предполагаемых злоумышленников.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани мошенник похитил 600 тысяч при поставке компьютеров в школу. Об этом сообщил директор учебного учреждение из Кавказского района. Руководитель пояснил, что с предпринимателем из Краснодара был заключен контракт на приобретение компьютерного оборудования для мобильных классов. Школа перевела 1 миллион 200 тысяч рублей на счет фирмы, однако вместо цифровой лаборатории поставили 16 планшетов, не соответствующих техническим характеристикам. Сумма ущерба составила около 600 тысяч рублей.

Полицейские нашли нечестного бизнесмена и доставили в отделение. Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». 47-летний краснодарец находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до шести лет лишения свободы, пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Житель Кубани пойдет под суд за покупку наркотиков через интернет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.