Перейти к основному контенту
16.11.2021 23:08

Жительница Кубани купила кошек за 2,5 млн рублей для разведения, а они оказались бесплодны

Теперь неудавшаяся заводчица судится с продавщицей

Жительница Кубани купила кошек за 2,5 млн рублей для разведения, а они оказались бесплодны
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

История началась пять лет назад, когда женщина купила двух котят породы каракет для того, чтобы стать заводчицей. Все бы ничего, да вот стоимость этой породы очень высока. За одну кошку женщина отдала полтора миллиона рублей, вторую – за 900 тысяч.

Спустя два года женщина поняла, что коты – «бракованные». Когда они достигли половой зрелости, выяснилось, что Элизабет оказалась бесплодна, а Мишель имела племенной брак (не могла произвести потомство каракета). При этом во время сделки пять лет назад заводчица убедила покупательницу, что со здоровьем кошек все нормально.

После этой новости, поняв, что бизнес-план не удался, неудавшаяся предпринимательница взяла от ветеринара медицинское заключение о бесплодии каракетов и пошла в суд, пишет Baza.

При этом известно, что возвращать кошек она не собирается, но требует большой скидки - женщина хочет вернуть с заводчицы два миллиона рублей (и 50 тысяч рублей морального ущерба) из-за того, что обе кошки оказались нездоровы.

Дело будет слушаться в Северском районном суде Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Сочи на территории ЖК «Министерские озера» местный житель на глазах у прохожих расстрелял бездомного пса. Местные говорят, что собака жила во дворе почти два года, была кастрирована, чипирована и дружелюбна.

В отношении стрелка-Владислава возбуждено уголовное дело, а собака прооперирована и в настоящий момент находится на передержке.

Ученые рассказали о самых древних породах собак, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.