Перейти к основному контенту
18.02.2021 11:50

Жительница Кубани украла норковую шубу знакомой после ее смерти

Циничную кражу раскрыли в Крыловском районе

Жительница Кубани украла норковую шубу знакомой после ее смерти
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жительница Кубани украла норковую шубу знакомой после ее смерти. 58-летняя женщина, узнав о том, что ее знакомая скончалась, решила забрать себе дорогостоящую вещь. Она сорвала замок с двери, зашла в дом и украла шубу стоимостью 100 тысяч рублей. Пропажу заметила родственница умершей и обратилась в полицию.

Правоохранители установили личность подозреваемой. Она находилась дома. Норковую шубу ей пришлось вернуть заявительнице.

Как сообщает пресс-служба МВД по Краснодарскому краю, на данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Злоумышленнице грозит до шести лет тюрьмы.

Ранее краснодарский ловелас украл у пассии драгоценности на крупную сумму. По предварительным данным, злоумышленником оказался сожитель потерпевшей, который украл у нее драгоценности стоимостью более 176 000 рублей. Жительница улицы Западный Обход обратилась в полицию с заявлением о краже. Правоохранители выяснили, что подозреваемый вынес из квартиры несколько изделий из золота, а именно четыре кольца, колье, две пары серег и три браслета.

Сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого злоумышленника в городе Апшеронске и доставили в краевой центр. В отделе полиции ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу и угон транспортного средства 36-летний житель Республики Адыгея признался в содеянном. Мужчина рассказал, что сбыл драгоценности, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. Стражам правопорядка удалось изъять в ломбардах всё похищенное имущество и вернуть его законной владелице.

Житель Краснодарского края ограбил родственницу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости