Перейти к основному контенту
16.07.2021 09:20

Жительница Новороссийска лишилась почти 300 тысяч рублей, поверив мошенникам

Потерпевшая обратилась в полицию

Жительница Новороссийска лишилась почти 300 тысяч рублей, поверив мошенникам
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жительница Новороссийска осталась без 300 тысяч рублей, попавшись на удочку мошенников. Установлено, что ей позвонил неизвестный. Мужчина представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил о том, что ее накопления на счетах находятся под угрозой. Оказавшись под влиянием, женщина обналичила в двух различных финансовых организациях около 300 тысяч рублей и перевела их на номера, которые ей продиктовали.

Спустя некоторое время она рассказала о случившемся своим близким. Они и посоветовали ей обратиться в правоохранительные органы. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба  ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что житель Адыгеи перечислил мошенникам около трех миллионов рублей. Эту сумму мужчина перечислил мошенникам, которые сообщили о том, что неизвестные пытаются получить доступ к средствам на его счете.

Используя различные психологические приемы, аферисты убедили свою жертву выполнить определенный алгоритм действий, что в итоге привело к списанию денег.

Но этого им оказалось мало. В течение двух недель они продолжали звонить мужчине и, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, рекомендовали выполнить ряд процедур, которые помогли бы выйти на след и задержать группу телефонных мошенников.

Мужчина в кратчайшие сроки продал свою недвижимость и деньги перечислил на «безопасные» счета, которые рекомендовали ему лже-сотрудники банка.

Житель Краснодара на мошеннических схемах заработал почти 11 миллионов. По версии следствия, мужчина, при оформлении кредита, для подтверждения своего права собственности на автомобили, предоставил в финансовые учреждения подложные паспорта транспортных средств.

Житель Краснодара на мошеннических схемах заработал почти 11 миллионов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.