Перейти к основному контенту
13.08.2021 16:26

Жительница Северского района Кубани задушила собутыльницу

Ночная попойка в поселке Октябрьском обернулась трагедией

Жительница Северского района Кубани задушила собутыльницу
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Северском районе 11 августа на улице Степной в поселке Октябрьском во дворе дома собралась компания. 42-летняя хозяйка со своим сожителем, а также с его 48-летней матерью и братом распивали спиртные напитки и весело проводили время. Однако в какой-то момент между женщинами произошла ссора, в ходе которой гостья начала оскорблять хозяйку дома. На этом конфликт затих, собутыльники разошлись спать.

Позднее, по версии следствия, ближе к утру, между местной жительницей и матерью сожителя вновь вспыхнул конфликт, во время которого она задушила оппонентку. О гибели женщины злоумышленница сообщила сожителю. Он вызвал скорую помощь и полицию.

В настоящее время следственным отделом по Северскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в убийстве знакомой (ч.1 ст.105 УК РФ).

Подозреваемая задержана. В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

- По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в поселке Цемдолина под Новороссийском в марте 2020 года произошло убийство, которое долгое время оставалось нераскрытым. Однако причастность к преступлению была раскрыта только после того, как один из местных жителей написал явку с повинной. В ней он указал информацию о месте захоронения погибшего.

50-летний мужчина признался, что между ним и пришедшим к нему 31-летним гостем произошел конфликт на почве личной неприязни. В ходе ссоры мужчина схватил топор и обухом несколько раз ударил знакомого по голове и туловищу. Потерпевшему были нанесены повреждения, несовместимые с жизнью.

После того, как нападавший понял, что его гость мертв, он решил скрыть следы преступления. Он переместил труп из домовладения на территорию двора, где закопал его.

В Сочи мужчина самокатом до смерти забил знакомого , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости