Перейти к основному контенту
18.02.2022 09:20

Жительницу Сочи задержали с шестью дозами мефедрона

Возбуждено уголовное дело

Жительницу Сочи задержали с шестью дозами мефедрона
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сириусе на одной из улиц за незаконное приобретение и хранение наркотиков задержана 28-летняя женщина. Ее поведение показалось полицейским подозрительным.

При досмотре стражи порядка обнаружили у нее и изъяли шесть свертков с порошком, обмотанных изолентой. По данным проведенной экспертизы, в них было запрещенное вещество – мефедрон, общей массой более 9 граммов.

В ходе следствия было установлено, что наркотики женщина приобрела в интернете.

За эту покупку ей грозит уголовное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет, сообщает ОМВД России по федеральной территории «Сириус».

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что двое жителей Тихорецкого района под новый 2021 год решили обогатиться и организовали у себя дома наркопритон. Так, мужчина 1983 и женщина 1986 годов рождения приглашали наркоманов и за свои услуги брали с них по 300-400 рублей. Однако они не забывали и о поддержке порядка – парочка тщательно убиралась в доме, чтобы скрыть следы употребления наркотиков.

Кроме этого подсудимый также хранил в доме наркотики для личного употребления. А в ходе обыска выяснялось, что мужчина еще и украл бензотриммер, принадлежащий его сообщнице.

Пара обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 232 УК РФ. Мужчина также обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 и ч. 1 ст. 228 УК РФ.

- Рассмотрев материалы дела, суд признал подсудимых виновными. Женщине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно, ее сообщник отправится в колонию общего режима на срок 2 года и 1 месяц. Он был взят под стражу в зале суда, - рассказали в Объединенной пресс-службе судебной системы Краснодарского края.

Приговор вступил в законную силу.

В Краснодарском крае мужчина прятал наркотики в хозпостройке, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости