Перейти к основному контенту
20.09.2021 17:11

Жителя Кубани, откусившего палец полицейскому, отправили в колонию

Виновный проведет в тюрьме больше трех лет

Жителю Кубани, прокусившему палец полицейскому, дали 3,4 года «строгача»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Инцидент с прокусыванием пальца сотрудника полиции произошел в январе этого года в Славянске-на-Кубани. Из приговора суда следует, что мужчина 1993 года рождения прокусил палец левой руки полицейского отделения № 2 взвода № 3 отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Славянскому району. Сотрудник полиции пытался усадить подсудимого в машину, чтобы доставить в отдел, так как мужчина, находясь на улице в состоянии алкогольного опьянения, вел себя вызывающе и агрессивно.

В судебном заседании подсудимый вину признал частично. Пояснил, что это была вынужденная мера. Сотрудника полиции он укусил потому, что тот его задерживал.

Проверив материалы уголовного дела, обсудив доводы апелляционной жалобы и возражений, судебная коллегия находит вину подсудимого в совершении преступления, по которому он был осужден, доказанной, что подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, исследованных в судебном заседании.

Судебная коллегия определила приговор Славянского городского суда оставить без изменений, апелляционную жалобу – без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

В настоящее время Славянский городской суд признал подсудимого виновным по статье «Применение насилия, опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

- Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года и 4 месяца с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Осужденный с приговором не согласился, подав жалобу в Краснодарский краевой суд, - рассказали в пресс-службе суда.

Под Анапой на базе переработки отходов нашли женскую руку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости