Перейти к основному контенту
26.02.2021 11:38

Жителю Краснодарского края грозит три года за оборванный куст

Букет пошел на изготовление наркотика

Жителю Краснодарского края грозит три года за оборванный куст
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Что делать если удача тебе улыбнулась? Конечно, хватать ее за хвост, подумал 49-летний житель Каневского района и оборвал куст дикорастущей конопли. Букет пошел на изготовление наркотика, который мужчина хранил для личного употребления. На момент изъятия запрещенного вещества у него осталось порядка 50 граммов. В отношении мужчины возбудили уголовное дело о незаконном о незаконном хранении наркотиков по ч.1.ст. 228 УК РФ.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Так нежданная удача показала ранее уже судимому мужчине не только свой хвост, но и обратную сторону. Теперь ему грозит лишение свободы сроком до трех лет. Сейчас с него взяли обязательство о принудительной явке.

Напомним, при задержании 34-летней женщины в Армавире сотрудники полиции обнаружили 50 граммов порошка белого цвета. Экспертиза показала, что это наркотическое вещество, производное N-метилэфедроном.

Женщина рассказала, что купила наркотики с целью дальнейшего незаконного сбыта. Сейчас следственный отдел ОМВД России по Армавиру возбудил уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Теперь женщина находится под стражей, ее ждет тюремный срок до 20 лет.

Сбытчику из Армавира грозит до 20 лет тюрьмы , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.