Перейти к основному контенту
05.04.2022 22:15

Жителю Сочи за пьяную шутку грозит три года тюрьмы

Мужчина сообщил в полицию о боевой гранате возле жилого дома

Жителю Сочи за пьяную шутку грозит три года тюрьмы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении. Об этом сообщается на сайте УВД города-курорта.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, в дежурную часть полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что якобы неизвестный мужчина положил гранату на тротуар рядом с жилым домом в Центральном районе Сочи.

Прибывшие по указанному адресу блюстители порядка и представители экстренных служб осмотрели указанную территорию, но ничего взрывоопасного не нашли.

- В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. 39-летнего местного жителя оперативники задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - говорится в сообщении.

В ходе беседы с правоохранителями подозреваемый признался, что это была шутка. В качестве оправдания неудачного розыгрыша мужчина назвал алкоголь, принятый «юмористом» накануне.

- В настоящее время отделом дознания УВД по городу Сочи в отношении мужчины возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, - пояснили в полиции.

На период производства дознания подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Стали известны подробности «минирования» гимназии в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости