Перейти к основному контенту
30.03.2022 08:15

Живодеры среди нас: в Краснодаре неизвестные повесили собаку

Вопиющий по своей жестокости случай произошел накануне

Живодеры среди нас: в Краснодаре неизвестные повесили собаку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре жители СНТ «Авангард» обнаружили повешенную на дереве собаку. Спасти животное уже было нельзя. Об ужасной находке люди сообщили в полицию.

- Правоохранители установили, что место происшествия находится в непосредственной близости к частным домам, жители которых обнаружили тело собаки. Его изъяли для проведения судебно-ветеринарного, чтобы установить причину смерти животного. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - рассказал официальный представитель Управления МВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что под Краснодаром мужчина жестоко расстрелял собаку. Случайные прохожие нашли в станице Старокорсунской раненого хаски. Пес лежал в яме и не мог выбраться - у него были прострелены задние лапы. Люди отвезли собаку в приют, а правоохранительные органы занялись поисками стрелявшего.

14 февраля стало известно, что полицейские Краснодара нашли стрелка. Как выяснилось, палил он в собаку из пневматической винтовки.

57-летний житель станицы Старокорсунской объяснил полиции, что именно эта собака в прошлом году задушила его 30 уток и 10 индюков. Мужчина взял винтовку, чтобы отпугнуть животное. В этот момент в дом забежал его 12-летний внук, который испугался уличных псов. Они вместе вышли на улицу, где и увидели хаски. Местный житель выстрелил в животное. Собака заскулила и убежала.

Полицейские изъяли у мужчины винтовку. Сейчас устанавливается степень вреда, причиненного животному. Его установит уже начавшаяся полицейская проверка. По ее результатам будет принято решение.

В приюте «Краснодог» сообщили, что у хаски обнаружили пулю в грудном отделе позвоночника. Собаку передали заводчице. Женщина займется лечением пса.

Негуманный флешмоб? В лесу Новороссийска вновь нашли привязанную собаку ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости