Перейти к основному контенту
01.02.2025 19:31

Сергей Кириенко находится с рабочим визитом в Абхазии

Российский политик встретился с общественностью соседней республики

Российский политик встретился с общественностью соседней республики
Фото: Новости\ЧП Абхазия
Фото: Новости\ЧП Абхазия

Сергей Кириенко продолжает свой рабочий визит в Абхазию. Первый заместитель президента РФ принял участие в возложении цветов к памятнику погибших в годы Великой Отечественной войны и монументу, посвященному российским миротворцам, а также к мемориалу погибшим в грузино-абхазской войне 1992-1993 годов.

Сергей Кириенко посетил Центральную клиническую республиканскую больницу и площадку строительства детской больницы. В строительстве медучреждений помогала Россия.  В настоящее время финансирование временно приостановлено, однако Кириенко выразил готовность оказать содействие в завершении проекта.

Сергей Кириенко также посетил также школу №1 села Приморское. Спортплощадку в этой школе помогала построить Адыгея. Кириенко осмотрел учебные классы, пообщался с педагогами и учениками, передал школе сертификат на компьютеры.

Российский политик также пришел в кофейню «Брехаловка». Вместе с командиром «Пятнашки» Ахрой Авидзба и его заместителем Алиасом Авидзба Сергей Кириенко побеседовал с завсегдатаями. Это популярное место в Сухуме. Там встречаются люди, чтобы обсудить новости. Во время войны с Грузией название кофейни вошло в местный фольклор и стало синонимом безопасного и домашнего места. Как говорили местные жители: «Встретимся после войны у Акопа».

 

Между Россией и Абхазией предлагают открыть постоянное авиасообщение, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Стали свидетелем события?Присылайте в мессенджеры по номеру + 7 (918) 264-70-14

Другие актуальные новости

Другие актуальные новости

Категория новости (field_category_news)