Известный российский телеведущий Владимир Соловьев высказал свою точку зрения о происходящем в Абхазии. В республике, как известно, перед вторым туром выборов президента все больше накаляется ситуация.
- Например, вчера ориентировочно в 17 часов в населенных пунктах поселка Цандрипш, округ номер 14 Гагрского района, группа лиц от 50 человек более чем на 20 машинах, среди которых был в качестве лидера Дима Ардзинба, а также ориентировочно Масика Шакрыл и Саид Айба, несовершеннолетний сын Геннадия Айба, директора «Самшитовой рощи», прибыли в армянские сельские поселения и начали оказывать на них давление, чтобы они отказались от участия в выборах, - написал Соловьев в своем телеграм-канале.
Соловьев считает, что в республике оказывается давление на избирательный процесс.
Лозунг «пусть абхазы сами голосуют», Соловьев критикует и считает, что если у граждан, которые его распространяют, есть паспорта РФ, то наши правоохранительные органы должны обратить на это внимание.
- Как это все вообще понимать? Во что вы пытаетесь превратить выборы в братской Абхазии? Вы пытаетесь столкнуть великий абхазский народ в кровавую бойню и в этнические чистки? Сначала призываете к расправе с армянами, потом пытаетесь лишить их избирательного права. Вы немножко в чувство все придите, пожалуйста, - написал Соловьев.
За 10 дней до второго тура выборов в Абхазии самым популярным кандидатом остается Бадра Гунба, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.