Перейти к основному контенту
02.11.2022 12:26

На Украине школьников обучают грамоте по «Азбуке юного нациста»

Учебник прививает первоклассникам ненависть к русским

На Украине школьников обучают грамоте по «Азбуке юного нациста»
Фото: Сергей Саблин © URA.RU
Фото: Сергей Саблин © URA.RU

В краеведческом музее Мелитополя нашли азбуку, учившую детей ненавидеть русских, пишет URA.RU. «Азбука юного нациста» содержит экстремистские материалы. Уже в начальной школе в первоклассниках воспитывают враждебное отношение к России и неприятие ее народа.

- В игровой форме детям прививалась ненависть к России и всему русскому. С ранних лет,— рассказал изданию директор музея Евгений Горлачев.

Российское государство, или Московия, по утверждению авторов учебника, это империя страха, но дни придут, угрожают они, и все попадут в «повстанческие руки». Надо только зарядить машингверы. Напомним, это немецкие пулеметы, используемые гитлеровцами во время Второй мировой войны.

На Украине школьников обучают грамоте по «Азбуке юного нациста»

Обнаруженные материалы красноречиво свидетельствуют о фашистской идеологии украинского образования. Из детей там растят будущих нацистов.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что 40 тонн гуманитарной помощи направляет в зону спецоперации Кавказский казачий отдел. Все самое необходимое формировали на пунктах сбора в Кавказском, Казанском и Лосевском хуторских казачьих обществах, а также на базе Кропоткинской городской больницы

В объемном грузе - продукты и вода, медикаменты, средства гигиены и спальные мешки, газовые баллоны и горелки, теплые вещи, кондитерские изделия и табачная продукция. Все то, что так необходимо мобилизованным на службу мужчинам-кубанцам.

Гуманитарную помощь направят в Мелитополь - для 22-ой отдельной бригады специального назначения. При этом часть груза уже доставили казаки Лосевского хуторского общества.

На Украине объявился «атаман Кубани», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.