Перейти к основному контенту
04.05.2026 10:53

«Они должны перестать чувствовать себя спокойно»: после атаки ВСУ на Москву в Госдуме заговорили о жестком ответе

Что конкретно хотят сделать?

Что конкретно хотят сделать?
Фото: © Stringer/news.ru/Global Look Press
Фото: © Stringer/news.ru/Global Look Press

Сегодня утром беспилотник ВСУ ударил по зданию на Мосфильмовской улице в Москве. Как сообщил мэр Сергей Собянин, пострадавших нет, на месте работают экстренные службы.

После атаки в Госдуме заговорили о возможных ответных мерах. Член комитета по обороне Андрей Колесник заявил, что Россия должна действовать жёстко и наращивать удары по военной и энергетической инфраструктуре Украины.

«Мы всегда отвечаем очень жёстко, последовательно, в нужный момент наносим серьёзный урон. Причём в кратном размере», - сказал он.

По его словам, параллельно нужно усиливать защиту, в первую очередь систему ПВО и оповещения. 

«Это современные реалии. Возмездие неотвратимо», - подчеркнул депутат.

Колесник отдельно отметил, что жителям не стоит поддаваться панике на фоне таких атак. При этом он добавил, что внимание должно быть направлено не только на объекты, но и на тех, кто принимает решения. 

«Надо подумать о виновниках этих историй, чтобы они себя нигде не чувствовали в безопасности», - заявил он.

Депутат также утверждает, что речь может идти о высокопоставленных чиновниках в Киеве, сообщает Газета.ru.

«Они и по нашим руководителям пытаются предпринимать террористические действия. Думаю, они должны перестать чувствовать себя спокойно», - сказал Колесник.

После подтяжки лица в клинике Ростова москвичка осталась с парализованным лицом, а хирург своей вины не признал, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости