Перейти к основному контенту
03.05.2023 16:29

Пригожин заявил, что контрнаступление ВСУ началось

По словам основателя ЧВК «Вагнер», уже сейчас наблюдается активность вражеской авиации

Пригожин заявил, что контрнаступление ВСУ началось
Фото: скриншот видео / пресс-служба Евгения Пригожина
Фото: скриншот видео / пресс-служба Евгения Пригожина

Контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) уже началось. Об этом заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, пишет RuNews24.ru.

- Я считаю, что наступление украинской армии уже, собственно говоря, началось. Мы видим высочайшую активность вражеской авиации, высочайшую активность по периметру и внутри нашего фронта. При этом, если внутри наш фронт мы контролируем, то по периметру, к сожалению, ситуацию выглядит не лучшим образом, - сказал он в аудиосообщении, которое публикует его пресс-служба.

Пригожин добавил, что уже сейчас в различных областях РФ заметна активность беспилотников, диверсии на железных дорогах.

- Уже все пошло. Думаю, что в активную фазу перейдет в ближайшие дни, - прокомментировал происходящее Евгений Пригожин.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в контрнаступлении ВСУ готовится использовать тактики захвата небольших российских городов для давления на власти в Кремле. Об этом намерении заявил американской газете The Washington Post временный командир батальона «Азов»* Богдан Кротевич.

- Отвечая на вопрос о предстоящем наступлении, Кротевич сослался на первую русско-чеченскую войну, когда чеченские силы приняли стратегию захвата небольших русских городов, чтобы использовать их в качестве рычага для возврата территорий под контролем России, - цитирует «РИА Новости» зарубежные СМИ.

* «Азов» - организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 02.08.2022.

Главная битва за Россию назначена на весну, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости