Перейти к основному контенту
17.12.2025 09:58

Раненых санавиацией перевозят в краевую больницу, не работают школы и детсады: что происходит в Славянском районе Кубани после нападения ВСУ

Горожанам отключили свет, воду и тепло

Раненых санавиацией перевозят в краевую больницу, не работают школы и детсады: что происходит в Славянском районе Кубани после нападения ВСУ
Фото: Shatokhina Natalia/globallookpress
Фото: Shatokhina Natalia/globallookpress

В Славянском районе в результате украинской атаки этой ночью пострадали два человека. Их срочно госпитализировали в Славянскую ЦРБ.

- В настоящее время санавиацией готовится перевод пациентов в Краевую клиническую больницу № 1 имени С. В. Очаповского, - сообщил вице-губернатор края Александр Руденко.

Пришлось временно приостановить работу 21 детскому саду и трём школам. Причина - отключение воды, электричества, отопления.

По ступенчатому расписанию работают 5 школ, передают власти.

Известно также, что на территории Славянского электротехнологического техникума в результате беспилотного нападения разрушений и пострадавших нет, но там также нет водоснабжения и тепла. Свет же появился в 6:30. Ещё решается вопрос по организации питания 123 студентов общежития.

- Выполнение учебного плана в школах и техникуме будет осуществлено за счёт уплотнения учебного графика, - сообщили о дальнейших планах в администрации.

Обломки БПЛА попали в нефтеперерабатывающий завод в Славянске-на-Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости