Перейти к основному контенту
06.02.2023 15:55

Российские военные освободили Николаевку в ДНР от укронацистов

Об этом заявили в Минобороны России

Российские военные освободили Николаевку в ДНР от укронацистов
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Вооруженные силы России освободили Николаевку в Донецкой Народной Республике, сообщает Министерство обороны РФ.

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что населенный пункт был освобожден в ходе успешных наступательных действий добровольцев штурмовых отрядов при огневой поддержке ракетных войск и артиллерии Южной группировки войск

За сутки на донецком направлении были уничтожены до 90 украинских военных. Кроме того, противник потерял гаубицу Д-30, два бронемобиля и два БМП.

На южно-донецком и запорожском направлении потери ВСУ составили до 70 военнослужащих. Также российские войска уничтожили танк противника, БМП и две гаубицы - Д-20 и Д-30

Освобождение населенного пункта Николаевка в ДНР, по мнению военных экспертов, приближает момент полного окружения российскими вооруженными силами Артемовска.

- Это положительный момент. Значит, кольцо вокруг Артемовска сжимается. Освобождение этого населенного пункта приближает наш успех по окружению Артемовска, - цитирует РИА Новости советника врио главы республики Игоря Кимаковского.

Николаевка находится на расстоянии около 20 километров от Артемовска (украинское название – Бахмут), расположенного на подконтрольной Киеву части ДНР к северу от крупного города Горловка. Артемовск - важный транспортный узел для снабжения украинской группировки войск в Донбассе.

ВСУ применили против российских солдат запрещённое химическое оружие, сообщала ранее «Живая Кубань».

Другие актуальные новости