Перейти к основному контенту
17.03.2023 12:02

Участники СВО после ранений будут лечиться в шести санаториях Сочи

Курорт примет на реабилитацию бойцов, как и 80 лет назад

Участники СВО после ранений будут лечиться в шести санаториях Сочи
Фото: sochilens
Фото: sochilens

В Сочи санатории «Знание», «Металлург», «Роза Спрингс», «Магадан», «Электроника», «Юность» будут принимать на реабилитацию участников специальной военной операции. Здравницы включены в региональную программу. Бойцам окажут современное  санаторно-курортного лечение.

Пока что присоединились только шесть из 60 санаториев и отелей с медицинской базой. В МЦУ курорта добавили, что при необходимости мощности санаторно-курортной базы будут увеличены.

Мэр курорта Алексей Копайгородский отметил, что у Сочи – своя историческая память.

- В годы Великой Отечественной войны тысячи наших жителей совершили подвиг во имя жизни, трудясь в госпиталях, помогая раненным защитникам Отечества. И сегодня, как и 80 лет назад, наш город готов стать флагманской оздоровительной площадкой для наших бойцов, - написал градоначальник в своем телеграм-канале.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае будет создана система реабилитации для раненых добровольцев. Комплексную помощь участникам СВО обсудили 18 января на совещании под председательством вице-губернатора Александра Власова.

По его словам, Краснодарский край является одним из лидеров в России по числу военнослужащих, отправившихся в зону спецоперации на Украине. Именно поэтому сейчас необходимо проработать вопросы социальной и медицинской реабилитации участников боевых действий, сказал Власов.

В настоящее время на Кубани доступна нейро-и кардиореабилитация, реабилитация пациентов с нарушением костно-мышечной и периферической нервной системы. Этим занимается 14 медицинских организаций. Также на Кубани действуют 16 госучреждений соцобслуживания, которые оказывают помощь инвалидам.

В Крымском районе Кубани на трассе появился «Солдатский привал», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.