Перейти к основному контенту
23.05.2023 10:06

В Белгородской области эвакуированных просят пока не возвращаться в свои дома

В приграничном регионе продолжается контртерористическая операция

В Белгородской области эвакуированных просят пока не возвращаться в свои дома
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Белгородской области ночью ВСУ продолжили обстрел приграничных населенных пунктов. Об этом в соцсетях сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Как пишет глава Белгородской области, в течение ночи беспилотники дважды атаковали поселок Борисовка. По предварительной информации, пострадавших нет. С БПЛА были сброшены взрывные устройства на одно из административных зданий, возгорания нет, пробита крыша. Все службы выехали на место.

Также он сообщает, что в Грайвороне беспилотниками атакованы два частных жилых дома. В результате сброса взрывных устройств с БПЛА произошло их возгорание. Пострадавших нет. На место выехали все оперативные службы.

Отдельный пост в telegram он посвятил объяснению ситуации в Грайворонском округе, куда накануне проникла украинская диверсионная группа. По его словам, там продолжается зачистка территории Министерством обороны совместно с силовыми структурами. При этом Гладков обратился к жителям, которые покинули свои дома на время контртерористической операции. Он попросил граждан пока не спешить с возвращением.

- Мы сразу сообщим, и я сообщу в своих соцсетях, и главы местного самоуправления доведут информацию, когда будет безопасно, - пообещал Вячеслав Гладков.

Стало известно о первой жертве среди местного населения. Пожилая женщина скончалась во время эвакуации в автобусе, причины произошедшего устанавливаются. Кроме того известно о восьми раненных мирных жителях. Им оказывается медицинская помощь.

- Есть информация о том, что в тех населённых пунктах, в которые зашёл противник, есть двое раненых мирных жителей. Пока до них силовики не смогли дойти. Задача сейчас с утра номер один. Надеюсь, максимально быстро сможем их эвакуировать и доставить в лечебное учреждение, - заявил губернатор.

Глава региона пообещал оперативно сообщать информацию об окончании контртеррористической операции.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости