Перейти к основному контенту
02.03.2023 12:47

В Брянской области идет бой с украинскими диверсантами

Боевики захватили заложников

В Брянской области идет бой с украинскими диверсантами
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

В Брянской области идет боестолкновение с украинскими диверсантами. Об этом со ссылкой на силовые структуры сообщает ТАСС.

- Группа украинских диверсантов проникла в два села, в одном из них взяв в заложники местных жителей. Бойцы Росгвардии вступили в боестолкновение с боевиками, - сказал собеседник агентства.

В ходе боя с украинскими диверсантами есть погибшие и раненые. Есть пострадавшие среди местных жителей.

По предварительным данным, диверсанты с заложниками находятся в сельском магазине. По данным агентства, в плену у украинских диверсантов может находиться до шести человек.

Село Любечане, в котором удерживают заложников, находится у самой границы с Украиной, в Климовском районе Брянской области.

В Брянской области идет бой с украинскими диверсантами

При этом власти Брянской области опровергли данные о том, что под обстрел попал школьный автобус - в приграничных районах школьники сейчас занимаются дистанционно.

Также власти опровергают информацию о гибели ребенка. Сообщается, что девочка, которая пострадала в Брянской области при обстреле украинскими диверсантами автомобиля, жива, ее госпитализировали.

Ранее «Живая Кубань» писала, что группа украинских диверсантов сегодня проникла на территорию Климовского района Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз. По информации главы приграничного региона, в селе Любечане диверсанты ВСУ обстреляли автомобиль, погиб один человек, ранен ребенок.

При обстреле в Белгородской области была ранена, а затем умерла женщина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости