Украинские спецслужбы пытались устроить теракт в Новороссийске на территории учебной базы Краснодарского университета МВД России. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на управление ФСБ России по региону.
21‑летний местный житель стал жертвой телефонного мошенничества: он перевёл деньги на так называемый «безопасный счёт». Затем лица, представлявшиеся сотрудниками российских правоохранительных органов и связанные с украинскими спецслужбами, убедили молодого человека совершить противоправные действия, пообещав освободить его от уголовной ответственности за якобы имевшее место финансирование ВСУ.
Куратор предоставил исполнителю координаты объектов учебной базы и дал подробные инструкции о способах проникновения на её территорию, а также о приготовлении зажигательной смеси. Обвиняемый приступил к реализации преступного замысла — подготовке теракта, — однако не смог довести его до конца, он был задержан сотрудниками УФСБ. Парню грозит большой срок лишения свободы.
Долги не прощают просто так: юрист объяснил, почему постановление пристава о списании может оказаться ловушкой , сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.