Перейти к основному контенту
02.04.2023 19:00

В Курской области в результате обстрела села ранены семь человек

Среди них - трое детей

В Курской области в результате обстрела села ранены семь человек
Фото: пресс-служба администрации Курской области
Фото: пресс-служба администрации Курской области

ВСУ обстреляли село Николаево-Дарьино Суджанского района Курской области. В результате удара ранения получили семь местных жителей. Об этом в cвоем Telegram-канале сообщил губернатор региона Роман Старовойт.

По его словам, все пострадавшие — члены нескольких семей, которые в момент обстрела занимались уборкой на местном кладбище. Среди раненых трое детей и девушка-подросток. Одна из женщин, по предварительной информации, получила тяжелые травмы.

Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. В Суджу срочно вылетела бригада санитарной авиации со специалистами на борту, планируется эвакуация раненых.

В самом селе Николаево-Дарьино при обстреле повреждены заборы, фасады и окна у четырех домов.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Курской области выставляют противотанковые заграждения. Как заметили в соцсетях, пирамиды не соединены под землей подложкой из бетона, что усиливало бы их. Блоки просто расставлены и не закреплены, однако за ними вырыта траншея.

Известно, что ранее в регионе еще на 15 суток продлили «желтый» уровень террористической опасности, в двух школах отменили занятия. Решения связали с пожаром на аэродроме под Курском.

Следует отметить также, что в конце октября в администрации региона сообщили об окончании работ по укомплектованию и строительству двух усиленных линий обороны. Эта работа велась совместно с Минобороны России и Пограничным управлением.

ВСУ продолжают обстреливать Курскую область, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.