Перейти к основному контенту
28.02.2023 15:09

В Подмосковье беспилотник ВСУ упал, не долетев 100 метров до цели

Дрон обнаружен возле объекта «Газпрома» в Коломне

В Подмосковье беспилотник ВСУ упал, не долетев 100 метров до цели
Фото: «112»
Фото: «112»

В Подмосковье у газовой компрессорной станции обнаружен упавший украинский беспилотник. Разбившийся летательный аппарат был найден в 100 метрах от объекта «Газпрома» в Коломне. Об этом сообщает «Лайф.ру».

Как пишет издание, дрон, который обнаружен в Подмосковье, является ударным беспилотником UJ-22 Airborne.

- По предварительным данным, под Коломной упал ударный БПЛА UJ-22 Airborne, такие делает «Укрджет». Максимальная дальность полёта - 800 километров. Скорость - порядка 130-140 км/ч. Минимальная высота полёта - 50 метров. Такая машина может поднять порядка 15–20 килограммов груза. Это 30 гранат F1 или 4 выстрела от РПГ-7, - говорится в сообщении.

Предположительно, дрон резко потерял высоту, зацепился за деревья и повредил крыло, поэтому и упал.

В Подмосковье беспилотник ВСУ упал, не долетев 100 метров до цели

Власти Подмосковья уже прокомментировали происшествие. Уточняется, что в результате крушения взрыв не произошел. Также нет нарушения работы газовых сетей.

- Это произошло вблизи деревни Губастово, целью, вероятно, был объект гражданской инфраструктуры, он не пострадал. Жертв и разрушений на земле нет. ФСБ и другие компетентные органы занимаются ситуацией, безопасности жителей ничего не угрожает, - заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Ранее «Живая Кубань» писала, что депутат Госдумы Андрей Гурулев высказался по поводу сегодняшних ударов украинскими беспилотниками. Он заявил, что сейчас требуется уделить особое внимание работе системы противовоздушной обороны. Сложность заключается в том, что прикрыть каждый критически важный объект в нашей стране тяжело физически. Потребуется много времени, чтобы наладить и отрегулировать систему ПВО на перехват украинских БПЛА.

Минобороны: беспилотники в Туапсе и Адыгее были украинскими, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.