Перейти к основному контенту
16.05.2023 10:09

ВС России нанесли массированный удар по военным объектам Киева

Использовали «Калибры» и «Кинжалы»

ВС России нанесли массированный удар по военным объектам Киева
Фото: t.me/RVvoenkor
Фото: t.me/RVvoenkor

Утром 16 мая Вооруженные силы России нанесли самый массированный удар по Киеву. Об этом сообщает «Россйская газета» со ссылкой на Telegram-канал «Русская весна».

Уточняется, что военные объекты в украинской столице атакованы ракетами «Кинжал» и «Калибр». За несколько минут минут прозвучало около 30 взрывов. Как отметили очевидцы, взрывы звучали еще долго после окончания атаки.

По информации «Русской весны», в результате удара в Святошинском районе Киева начался крупный пожар. В частности, поражен военный объект врага - вероятно, ПВО, отмечает источник.

Кроме того, нанесены удары по Харькову, Черкассам, Краматорску и Черниговской области.

Следует обратить внимание, что Министерство обороны Российской Федерации официально не подтверждало использование ракет «Кинжал» и «Калибр», как и сам факт удара по целям, расположенным в Киеве. В то же время известно, что с десятого октября 2022 года РФ наносит массированные удары по целям на Украине. Ракетным обстрелам и ударам беспилотных летательных аппаратов подвергаются объекты критической инфраструктуры, в том числе энергетические, а также военные цели, добавляет «Общественная служба новостей».

Российские ПВО сбили ракету большой дальности Storm Shadow, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.