Перейти к основному контенту
29.12.2025 10:16

Взрывы, стекла, побитые машины: как Краснодар пережил ночную атаку, подробности

А жители центра города ничего не слышали

атака
Фото: globallookpress\ Shatokhina Natalia
Фото: globallookpress\ Shatokhina Natalia

Ночная атака БПЛА на Краснодар – главная тема новостей и обсуждений в кубанской столице сегодня.

Этой ночью над Краснодарским краем были сбиты 7 беспилотников. Задело и сам Краснодар. В  поселке Индустриальном зафиксированы повреждения жилых домов. По последним данным, пострадало 13 домовладений. В большинстве случаев речь идет о выбитых окнах, а в одном из домов также поврежден забор. Жители так описывают свои впечатления:

«Еще не спали, бабахнуло так, что окна задрожали. Утром узнали, что у соседей стекла разбились»

«Было страшно, но нигде не прятались, хотя подвал есть»

«А у меня только злость на хохлов, вообще обнаглели»

По информации краевого Оперштаба, пострадавших среди жителей нет.

В ближайшее время в Индустриальном начнут работу комиссии по оценке ущерба, сообщил мэр города Наумов, администрация города заверила, что жителям, чьи дома пострадали, будет оказана вся необходимая помощь.

Взрывы слышали жители восточной части города и станицы Кущевской. Кроме того, из-за отражения атаки работали сирены в Приморско-Ахтарске, обломки дрона упали в Белореченске.

Грохот слышали и жители западной части города, но многие подумали, что это либо петарды, либо сверхзвуковой самолет.

А вот в центре Краснодара было тихо, грохота слышно не было:

«Все предыдущие атаки мы не спали, а тут такая тишина была, даже ни о чем не догадались» - рассказывает жительница улицы Северной Светлана.

«Самое главное, что никто из жителей не пострадал, переселение не потребовалась. Как показал ночной подомовой обход, повреждены 13 частных домов, в основном в них выбиты окна. Также осколки беспилотника повредили несколько легковых автомобилей, – написал Евгений Наумов


До Нового года власти обещают восстановить дома жителей.

Станица Кущевская подверглась атаке БПЛА. Что известно? , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости