21.04.2023 09:43

Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» обыграл ЦСКА на родном паркете

Встреча плей-офф «Единой лиги ВТБ» в Краснодаре завершилась со счетом 84:81

ПБК «Локомотив-Кубань» обыграл столичный ЦСКА и вышел вперед в полуфинальной серии плей-офф «Единой лиги ВТБ». Поединок против московских армейцев проходил накануне на паркете краснодарского «Баскет-Холла» и завершился со счетом 84:81 в пользу «Локо».

В составе «Локо» больше всего очков на счету Окаро Уайта - 18. У армейцев 24 очка набрал Каспер Уэйр, в активе Девонте Кэйкока 13 очков и 12 подборов.

Стоит отметить, что «краснодарцы» с начала второй четверти играли без своего наставника. Главный тренер «железнодорожников» Александр Секулич был удален с площадки за два технических фола. И тем не менее по ходу игры хозяева площадки сумели отыграть у ЦСКА 19-очковое преимущество и вырвали победу в третьем матче полуфинальной серии плей-офф.

После трех сыгранных матчей счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Локо». Четвертый матч противостояния пройдет в Краснодаре в субботу 22 апреля. А затем, соперники снова отправятся в Москву, где пройдет пятый матч полуфинальной серии «Единой лиги ВТБ».

Ранее «Живая Кубань» писала, что баскетболисты краснодарского клуба «Локомотив-Кубань» одержали уверенную победу над казанским «УНИКСом», играя в гостях. На паркете казанского «Баскет-Холла» краснодарцам удалось буквально разгромить титулованного соперника со счетом 103:70.Таким образом «железнодорожники» остановили уверенно идущего вперед соперника и прервали девятиматчевую победную серию «казанцев».

Баскетболисты «СШОР Локомотив-Кубань» прервали серию неудач из 11 матчей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.