Перейти к основному контенту
27.01.2022 08:00

Боец краснодарской «Кузни» вышел в полуфинал Чемпионата Мира по ММА ВИДЕО

Владислав Сукаленко сегодня сразится за выход в решающую стадию турнира

Боец краснодарской «Кузни» вышел в полуфинал Чемпионата Мира по ММА ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Спортсмен из Краснодара продолжает успешное выступление на Чемпионате Мира по ММА в Абу-Даби. Владислав Сукаленко отправился на турнир сильнейших бойцов планеты в ранге чемпиона России. О его успехе на чемпионате страны «Живая Кубань» рассказывала в апреле 2021 года.

В Арабских Эмиратах Владислав выступает в весовой категории до 77.1 килограммов и пока, для единственного краснодарского представителя в сборной России на Чемпионате Мира всё складывается предсказуемо удачно.

Сукаленко провёл на турнире два боя. В стартовых поединках в соперники Владиславу жребий определил атлетов из Индии и Финляндии. С обоими краснодарский спортсмен расправился досрочно. Две победы удушающим приёмом в первом раунде оправдывают спортивное прозвище Сукаленко. Те, кто знаком с излюбленным стилем Краснодарского бойца, зовут его «Удав». Редко кому удаётся продержаться против Влада больше одного раунда. Вот и на Чемпионате Мира достойного соперника пока ему не нашлось.

Сегодня у Владислава соперник будет куда серьёзнее. За выход в финал в клетке сойдутся два представителя российской сборной. Так получилось, что у Владислава, в его подгруппе оказался ещё один боец из России. Шамхан Кушагов, также дошёл до полуфинала и жребий свёл их с бойцом из Краснодара на этой стадии.

Предстоящая схватка обещает быть очень жаркой. Ведь оба спортсмена хорошо знакомы друг с другом. Это значит, что выходя на бой, они постараются нейтрализовать сильные стороны соперника. Результат сегодняшнего полуфинала совершенно непредсказуемый. Но, мы то знаем, на чьей стороне будет удача!

Краснодарский спортсмен представит «Кузню» на чемпионате Мира по ММА, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости